Дорожные службы Петербурга переведены в режим повышенной готовности из-за штормового ветра

Сегодня во второй половине дня порывы ветра могут достигать 15-20 м/с.

 

Дорожные и садово-парковые предприятия комитета по благоустройству Петербурга переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемого штормового ветра. По предупреждению синоптиков, в понедельник во второй половине дня порывы ветра могут достигать 15-20 м/с.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, руководителям подведомственных предприятий поручено обеспечить готовность к оперативной ликвидации последствий непогоды, в том числе уборку ветровальных деревьев.

Сегодня на уборку городских улиц выведено 459 единиц техники и 920 работников ручного труда дорожных предприятий. Территории зеленых насаждений приводят в порядок 269 машин и 861 специалист садово-парковых предприятий.

В течение минувшей недели, с 6 по 12 сентября, петербургские магистрали чистили и мыли днем в среднем более 430 единиц техники и 860 дворников, ночью – свыше 410 машин и 180 человек. В садах, парках и скверах ежедневно работало в среднем 207 единиц техники и 678 специалистов.

За прошлую неделю дорожные службы собрали и вывезли с улиц 1,4 тыс. кубометров мусора и почти 2 тыс. тонн смёта. Для мойки проезжей части и тротуаров было использовано 32,7 тыс. кубометров воды.

За работой уборочной техники горожане могут следить в онлайн-режиме на официальном сайте Комитета: https://ut.kb.gov.spb.ru/. Также в комитете по благоустройству круглосуточно работает дежурная служба. По телефону 314-60-13 жители могут обратиться с вопросами и предложениями, связанными с уборкой улиц.