Сбербанк предлагает россиянам бесплатные консультации психолога на тему коронавируса

Бесплатная горячая линия работает по номеру 8 (800) 707-85-72. 
 
С начала апреля любой житель России может получить такую консультацию по телефону или через мобильное приложение DocDoc, сообщает пресс-служба Сбербанка.  Психологи или психологические службы, готовые безвозмездно профессионально помогать людям, могут зарегистрироваться на сайте http://мывместе2020.рф.Бесплатная горячая линия работает по номеру 8 (800) 707-85-72. 
В связи с широким распространением различной информации о коронавирусной инфекции и вынужденной изоляцией, люди не всегда справляются с возрастающим стрессом. DocDoc и платформа акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ решили оказать психологическую поддержку в это непростое время.
Психологи или психологические службы, готовые безвозмездно профессионально помогать людям, могут зарегистрироваться на сайте http://мывместе2020.рф. Волонтеры, желающие проводить консультации, должны иметь соответствующую подготовку и психологическое образование и проходят обязательную проверку перед участием в проекте.
При звонке на бесплатную горячую линию пользователя соединят со специалистом call-центра DocDoc. Во время разговора оператор проконсультирует позвонившего по простым вопросам, не требующим медицинской квалификации, а затем при необходимости соединит с квалифицированным психологом.