Вячеслав Макаров стал лидером медиарейтинга глав законодательных органов субъектов РФ в октябре

СМИ очень понравилось слово «телебонить». МедиаИндекс главы Законодательного собрания Санкт-Петербурга почти в два раза превышает аналогичный показатель занявшего второе место Юрия Бурлачко из Краснодарского края. 
 
Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за октябрь 2019 года. Как сообщили «Конкретно.ру» в компании, лидерами в октябре стали Вячеслав Макаров (Санкт-Петербург), Юрий Бурлачко (Краснодарский край) и Владимир Нетесов (Воронежская область). 

СМИ сообщали о следующих основных событиях с участием перечисленных руководителей законодательных органов субъектов РФ: Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров в своем выступлении обозначил основные направления работы депутатского корпуса в 2019 - 2020 годах. Также сообщалось, что спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров упрекнул представителей оппозиции в городском парламенте в провоцировании гражданского противостояния и призвал их не «колыхать ситуацию». Вячеслав Макаров попросил оппозиционных депутатов «не колыхать и не телебонить» город. СМИ сообщали, что пресс-служба петербургского парламента распространила пояснение спикера Вячеслава Макарова о том, что означает слово «телебонить». 
Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко сообщил, что депутаты единогласно поддержали инициативу главы региона Вениамина Кондратьева о создании в составе Сочи отдельной административно-территориальной единицы "поселок городского типа Сириус". Кроме того, власти Краснодарского края прорабатывают вопрос распространения курортного сбора на несколько популярных у туристов населенных пунктов, в частности, Туапсе, Ейск и Должанское. По словам Юрия Бурлачко, это позволит увеличить объемы средств, которые направляются на развитие туристической инфраструктуры. Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов провел совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилья. Сообщалось, что в период 2019-2025 годов в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Воронежской области будет расселено 25 непригодных для проживания многоквартирных домов. Кроме того, в ходе посещения нового детского сада в Воронеже Владимир Нетесов сообщил, что в детских садах Воронежской области в течение 2020 и 2021 годов будет создано свыше 2,6 тысячи мест для детей от полутора до трех лет.
 
Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.