Обвиненный в педофилии и оправданный учитель физкультуры умер

Экспертиза показала, что потерпевшая оговаривает подсудимого, ее показания заучены и скорректированы взрослыми.

 

Красносельский районный суд прекратил производство по уголовному делу в отношении петербургского учителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п.б ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, в 2019 году педагог был оправдан судом, в апелляционном порядке приговор был отменен и направлен на новое рассмотрение.

Обвинение полагало, что учитель физкультуры одной из петербургских школ 15 мая 2018 года совершил действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. По заявлению матери 9-летней школьницы, подозреваемый якобы затащил девочку в соседний кабинет, где надругался над нею.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, назначил экспертизу, которая показала, что потерпевшая оговаривает подсудимого, что ее показания заучены и были скорректированы взрослыми. Учитель был оправдан в связи с непричастностью к совершению преступления с признанием за ним права на реабилитацию.

Дело прекращено в связи со смертью обвиняемого.