В Военно-медицинском музее стартовала тематическая неделя «Человечество и космос»

Посетителям расскажут об изменениях организма в условиях невесомости, о новейших достижениях в освоении Вселенной и предложат сделать селфи с Белкой и Стрелкой.

В Военно-медицинском музее Минобороны РФ с 14 по 20 октября пройдёт тематическая неделя «Человечество и космос».
В рамках недели ежедневно будет проходить экскурсии по выставке «Мы готовимся в полет!» об изменениях организма в условиях невесомости, демонстрироваться фильм о современных космических разработках и новейших достижениях в освоении Вселенной и мультфильмов о космосе, посетители смогут сделать селфи с собаками Белкой и Стрелкой, побывавших в космосе, а также сравнить свой рост с ростом первых космонавтов, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
17 октября состоится открытие выставки «Человек космоса Олег Газенко», которая расскажет о покорении космоса как о воплощенной в реальность мечте человечества и позволит посетителям прикоснуться к романтике первых шагов в освоении космического пространства.
Для детей 10-13 лет 19 и 20 октября в 13:00 будет проведена настольная игра «Открой Вселенную» об основных событиях и главных героев истории космонавтики.
Напомним, Военно-медицинский музей Минобороны РФ хранит более 450 тыс. уникальных экспонатов, отображающих основные этапы становления и развития российской медицины и вклад её выдающихся представителей в мировую науку: произведения изобразительного искусства, коллекции медицинских инструментов, лекарственных средств, формы одежды гражданских и военных медиков, предметы военно-медицинского снабжения, указы, атласы, медицинские книги, более 300 персональных фондов видных деятелей медицины и естествознания, в том числе В.М. Бехтерева, С.П. Боткина, И.И. Мечникова, И.П. Павлова, Н.И. Пирогова, И.М. Сеченова и др., а также обширная фототека.