Полиция: больного ребенка из окна выбросила сестра

Скорее всего, отчим взял чужую вину на себя.

 

Новая информация о попытке убийства 8-летнего мальчика, страдающего детским церебральным параличом: задержана сестра ребенка,  семиклассница одной из школ Центрального района, передает АН «Оперативное прикрытие»,

Напомним, восьмилетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 4 этаже дома 26 по 10 Советской улице, вчера около трех часов ночи. К счастью, ребенок остался жив. По данным Следственного комитета, в момент происшествия в квартире находился сожитель матери ребенка в состоянии алкогольного опьянения и её 15-летняя дочь, а сама мать отсутствовала. Мужчина был задержан по подозрению в попытке убийства больного ребенка.

Однако, в ходе оперативно-розыскных мероприятий в преступлении изобличена сводная сестра ребенка ( у них разыне отцы). По данным полиции, из неприязненных отношений  к больному брату, Ольга посадила Дениса на подоконник раскрытого окна, заведомо зная, что полупарализованный ребенок упадет. Так и произошло.

Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). В силу возраста подозреваемой в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием запланировано проведение проверки показаний подозреваемой на месте происшествия, а также выполнение иных следственных действий, направленных на закрепление имеющихся в деле доказательств.

Из материалов уголовного дела следует, что потерпевший вместе с 2-мя несовершеннолетними сестрами, а также с матерью и её сожителем проживал в 10-метровой комнате в коммунальной квартире. Следствием будут приняты необходимые меры для устранения причин и условий, способствовавших совершению данного преступления.