Бывшие силовики объединяются на базе «Хранителей России»

В настоящее время НСБ насчитывает более 3,5 млн человек по всей стране.

В Петербурге в рамках совместного заседания представителей НСБ, Росгвардии, профильных экспертов, коммерческих и общественных структур выступили представители Координационного совета Негосударственной сферы безопасности (НСБ) России Дмитрий Галочкин, Владимир Каширов, Павел Сорокин. 
«Отрасль НСБ − не просто какие-то разрозненные инициативы и самодеятельность, а уже реальная система, которая на практике объединяет более 3,5 миллионов человек по всей стране», − заявил, открывая встречу, член Общественной палаты Михаил Аничкин. 
Указывая на объективные государственные, экономические и отраслевые особенности, Михаил Аничкин подчеркнул, что в настоящее время среди представителей НСБ есть готовность все более активно участвовать в вопросах обеспечения общественной безопасности, дополнительного обучения и повышения квалификации граждан, экспертизе различных систем безопасности. 
На базе КС НСБ России, Гильдии НСБ Московской торгово-промышленной палаты, ООПН «Безопасная Столица» уже реализуются по всей стране подобные проекты и инициативы: рейды с гражданами и ОПОП (продуктовая безопасность, контрафактный и нелегальный алкоголь), «Безопасный ТЦ» (проект общественных проверок предприятий), «Безопасный интернет» (мониторинг и совместная работа с силовыми структурами по предупреждению угроз общественной безопасности в сети интернет). 
«В настоящее время в отрасли активно говорят об инициативе общественного движения «Хранители России», чтобы уже оформить и запустить  в федеральном масштабе данную деятельность», − подчеркивает один из главных идеологов, заместитель председателя КС НСБ Дмитрий Галочкин. Ожидается, что до конца года организационные мероприятия по созданию движения «Хранители России» пройдут ещё в нескольких федеральных округах.
«Данная инициатива позволит «Хранителям России» подняться на новый уровень в своей работе, − добавляет, в свою очередь, член КС НСБ России Владимир Каширов. − Надеюсь, что опыт, который мы нарабатывали годами положительно скажется на общественной безопасности различных объектов».