Из-под Володарского моста извлекли Mitsubishi с ярославскими номерами

В салоне обнаружено тело мужчины.

 

Сегодня вечером начались основные мероприятия по подъему затонувшего ночью 18 ноября автомобиля у Володарского моста. На дно Невы несколько раз в течение дня  8 раз опускался водолаз в специальном батискафе и крепил к машине тросы для ее подъема на поверхность. Мощный кран на борту судна осуществлял постепенный подъем.

Для участия в операции к мосту прибыл спасательный катер с Ленинградской военно-морской базы со специальным оборудованием, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Конечная стадия операции проходила со сложностями. Мешало сильное течение (по оценке специалистов - до 15 метров в час ), сильное загрязнение и поваливший снег.

Тем не менее, затонувший автомобиль был поднят, а затем закреплен на платформе судна, а впоследствии и отбуксирован к берегу. Им оказался легковой автомобиль Mitsubishi с ярославскими номерами. Поднятие внедорожника состоялось в 22 часа 20 минут.

В автомобиле обнаружено тело погибшего мужчины. Его личность устанавливается.

 

Из-под Володарского моста извлекли Mitsubishi с ярославскими номерамиИз-под Володарского моста извлекли Mitsubishi с ярославскими номерами