В Петербурге во второй раз пытались ограбить один и тот же банк

     И вновь - в Выборгском районе.

 

     Накануне в Петербурге во второй раз пытались ограбить "Констанс-банк", и вновь - в Выборгском районе.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", в воскресенье в 4.30 утра неизвестный преступник (европеец), вооруженный охотничьим ружьем, вошел в офис "Констанс-банка", расположенный в доме 55 по проспекту Энгельса. Угрожая оружием 36-летней женщине-кассиру, разбойник сунул в окно обмена валют записку с требованием денег, но обученная правилам безопасности женщина упала на пол и нажала "тревожную" кнопку.

     Услышав вой сирены, преступник скрылся. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники частного охранного предприятия, а в 5.02 сообщение о преступлении было передано администратором банка в Дежурную часть ГУВД по телефону "02".

     Напомним, всего лишь 2 августа в Выборгском районе было совершено ограбление пункта обмена валюты, принадлежащего "Констанс-банку". Двое неизвестных преступников в масках через незапертую дверь ворвались в помещение обменника, расположенного в доме 7 по Парголовской улице, в 8.40 утра, незадолго до открытия. В этот момент там находилась только 36-летняя женщина - старший кассир-операционист. За несколько минут до нападения из банка привезли два баула, в которых находились 3 миллиона рублей, 13 тысяч долларов и 12 тысяч евро. Налетчики принесенной с собой кувалдой разбили бронированное стекло, похитили деньги и скрылись. После этого кассир нажала "тревожную" кнопку. Сигнал поступил в ОВО в 8.48, наряд милиции прибыл через три минуты, но задержать никого не удалось.

     А на следующий день, 3 августа, в Петербурге вновь пытались ограбить пункт обмена валюты, на этот раз в Приморском районе. В 20.40 двое неизвестных преступников ворвались в обменный пункт банка "Авангард", расположенный в доме 7 по улице Уточкина. Угрожая 21-летней женщине-кассиру пистолетом, разбойники стали кричать на женщину и пытались проникнуть в помещение кассы, но сотрудница банка легла на пол и нажала кнопку сигнализации. Злоумышленники скрылись с места преступления.

     По факту случившегося проводится проверка. Судя по приметам, нападавшие были кавказцами.