В Авиагородке застрелился предприниматель

Скорее всего, торговец цветами "доигрался" с газовым пистолетом.

 

Правоохранительные органы Московского района выясняют обстоятельства гибели генерального директора ООО "Дольче Вита", занимающейся поставками цветов. Труп 34-летнего бизнесмена с простреленной головой был обнаружен накануне в 15.30 у дома 32 по Штурманской улице в Авиагородке. Рядом лежал газовый пистолет "Хорхе", зарегистрированный на имя погибшего, там же найдена гильза калибра 9 мм.

Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", торговец цветами убил себя на глазах грузчика. По словам очевидца, мужчина крутил пистолет в руках, а затем раздался выстрел.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что намерений покончить с собой погибший не высказывал, пистолет был им приобретен недавно, и бизнесмен не раз хвастался покупкой перед знакомыми.

По основной версии, директор фирмы убил себя вследствие неосторожного обращения с оружием. Тем не менее, проверяется и версия самоубийства.

Напомним, 27 ноября 2008 года в том же Московском районе покончил с собой генеральный директор ЗАО "Генезис" и учредитель аптечной сети "Первая помощь" в Петербурге Алексей Хромов. Мужчина выстрелил  себе в голову из охотничьего ружья "Бенелли" 12-го калибра в квартире на Московском проспекте. По информации из правоохранительных органов, некоторое время назад банк в ультимативной форме потребовал от бизнесмена погасить долги. Квартира и машина предпринимателя оказались заложены. А 17 сентября покончил с собой соучредитель компании Владимир Григориади. Он выпрыгнул с 16-го этажа дома на Бассейной улице.